Казахстан
Язык:

0
Ваша корзина пуста

Экопарковка

13.07.2022

Зеленая парковка для автомобилей

Экологические парковки (экопарковки) – новое веяние в оформлении зеленой территории. Создание подобных парковок уместно и востребовано. Они как нельзя более кстати в мегаполисе, рядом с бизнес центрами и новыми жилыми зданиями. Хорошо смотрятся такие парковки в частных загородных домах и при загородных спортивных клубах. Городские администрации нередко выбирают эту разновидность парковок даже для временных мероприятий, таких как фестивали, ярмарки, общегородские праздники и тому подобное, так как на них сохраняется равномерное покрытие, не образуются колеи после проезда автомобилей.

Прочная почва под ногами

Главная задача зеленой парковки – создать площадь, пригодную для стоянки автомобилей за счет покрытий, укрепленных специальными армирующими газонными решетками. Решетка для экопарковки — это основа, на которую выкладывается почва и высаживается трава. На такое покрытие можно заезжать автомобилями и оставлять их на длительное время. Благодаря газонным решеткам травяное покрытие выдержит нагрузку, его не разрушат ни пешеходы, ни шины автомобилей. Ваша экопарковка всегда будет выглядеть ровной, зеленой и не затертой.

Ваш вечнозеленый газон

Газонная решетка — удобный в обращении инструмент. Для создания экологической парковки не понадобится много времени. Модули решеток для газонов легко соединяются между собой и скрепляются прочными замками. Скорость установки — 40 кв. м в час. После монтажа нужно только засеять травяной настил, и парковочные места готовы к эксплуатации.

Экопарковка

Экопарковки с применением газонных решеток, можно стричь газонокосилкой, что позволяет содержать газон всегда свежим и ухоженным. Решетки для геопарковки устойчивы к воздействию ультрафиолета, они не испортятся ни в жару, ни в мороз. Срок службы — 20 лет. И еще одно важное обстоятельство: зеленая парковка не только сохраняет экологию, но и радует глаз — и автомобилистов, и пешеходов.

В чем преимущества газонных решеток?

Экономичность. Решетка для экопарковок изготовленная из пластика и выполняет одновременно несколько задач. В первую очередь она распределяет нагрузку, служит регулятором влажности дерна. Ячейки газонной решетки сохраняют корневую систему травы, не позволяя ей повреждаться. Таким образом, экопарковка может постоянно функционировать, не требуя при этом дорогостоящего ухода.

Долговечность. Модули устойчивы к механическим нагрузкам и повреждениям (выдерживает нагрузку до 43 Тс), адаптированы к различным погодным условиям (морозостойкие), стойкие к химическим воздействиям и пожароустойчивые.

Простота в транспортировке, установке и обслуживании. Экопарковка сложена из отдельных модулей (600*400 мм).

Эстетичность. Ваше покрытие всегда выглядит ухоженным, корневая система травяного покрытия надежно защищена.

Рекомендации по обустройству экопарковок

Чтобы ваша экологическая парковка всегда выглядела привлекательно и аккуратно, мы советуем придерживаться следующих рекомендаций:

  • для засева площади следует выбирать специальные сорта низкорослой газонной травы обладающие высокой механической прочностью и устойчивостью к вытаптыванию, теневыносливостью, адаптированные к суровым климатическим факторам;
  • производить полив и стрижку травы по мере необходимости, вносить удобрения и подсев семян;
  • в зимний период времени очищать экопарковку от снега и наледи;
  • правильно подбирать газонную решетку, учитывая интенсивность предполагаемых нагрузок;
  • использовать комбинированное наполнение сот: в местах с высокой интенсивностью движения автомобилей использовать наполнение мелким щебнем, а на участках, где движение машин не такое интенсивное – засеивать траву;
  • следить за тем, чтобы в ходе эксплуатации зеленой парковки парковочное место не было непрерывно занято более 3 дней;
  • строго следовать правилам установки газонных решеток.

Компания Стандартпарк предлагает газонные решетки для экопарковок в трех цветовых решениях. Посмотреть подробно и узнать цену за м2 можно на сайте перейдя по ссылке к газонным решеткам.

Возврат к списку